设为首页 加入收藏 网站地图

2018级硕士研究生新生奖学金推荐获奖学生名单公示

日期:2018年09月07日 14:41来源: 作者: 关注:

  根据《东北大学秦皇岛分校硕士研究生新生奖学金评定办法(试行)》要求,在公平、公开、公正的基础上,学校开展2018级硕士研究生新生奖学金评选工作。经各学院推荐,研究生分院资格审核,拟确定东江莉等73人获得新生奖学金,现予以公示:



序号 学号 姓名 专业名称 学习类型 学习方式 获奖等级
1 1801843 东江莉 中国近现代史基本问题研究 学术型 全日制 三等
2 1801844 李晓璇 中国近现代史基本问题研究 学术型 全日制 二等
3 1801845 刘艳静 中国近现代史基本问题研究 学术型 全日制 一等
4 1801846 刘瑶 中国近现代史基本问题研究 学术型 全日制 三等
5 1801847 马佰玲 中国近现代史基本问题研究 学术型 全日制 一等
6 1801848 石俊燕 中国近现代史基本问题研究 学术型 全日制 三等
7 1801849 王彦婷 中国近现代史基本问题研究 学术型 全日制 三等
8 1801850 岳晓蕊 中国近现代史基本问题研究 学术型 全日制 三等
9 1801851 曹胜男 应用数学 学术型 全日制 三等
10 1801852 陈雅楠 应用数学 学术型 全日制 三等
11 1801854 石晓琳 应用数学 学术型 全日制 三等
12 1801855 熊杰 应用数学 学术型 全日制 一等
13 1801856 荀新颖 应用数学 学术型 全日制 三等
14 1801857 袁勤菲 应用数学 学术型 全日制 三等
15 1801858 张迪 应用数学 学术型 全日制 三等
16 1801863 周杨 机械设计及理论 学术型 全日制 三等
17 1801865 郭天 通信与信息系统 学术型 全日制 一等
18 1801869 宋国方 通信与信息系统 学术型 全日制 三等
19 1801875 鲍坤坤 控制理论与控制工程 学术型 全日制 三等
20 1801886 张彬 控制理论与控制工程 学术型 全日制 一等
21 1801893 王明昊 检测技术与自动化装置 学术型 全日制 一等
22 1801898 宋禹幡 系统工程 学术型 全日制 一等
23 1801899 吴琼玉 系统工程 学术型 全日制 一等
24 1801900 赵杰 系统工程 学术型 全日制 一等
25 1801901 朱晓雪 系统工程 学术型 全日制 一等
26 1801902 白撰彦 计算机应用技术 学术型 全日制 一等
27 1801906 刘明曦 计算机应用技术 学术型 全日制 一等
28 1801909 卫芒 计算机应用技术 学术型 全日制 三等
29 1801912 张利威 计算机应用技术 学术型 全日制 三等
30 1801920 王睿涵 企业管理 学术型 全日制 一等
31 1871614 陈景强 机械工程 应用型 全日制 三等
32 1871617 孟博 机械工程 应用型 全日制 三等
33 1871618 申强 机械工程 应用型 全日制 二等
34 1871619 陶克新 机械工程 应用型 全日制 三等
35 1871620 王传伟 机械工程 应用型 全日制 三等
36 1871623 左宇辰 机械工程 应用型 全日制 三等
37 1871632 彭盼盼 材料工程 应用型 全日制 三等
38 1871642 刘新月 电子与通信工程 应用型 全日制 三等
39 1871644 马亚涛 电子与通信工程 应用型 全日制 三等
40 1871646 史泽伟 电子与通信工程 应用型 全日制 一等
41 1871649 王玥 电子与通信工程 应用型 全日制 三等
42 1871654 翟毛孩 电子与通信工程 应用型 全日制 三等
43 1871657 安会爽 控制工程 应用型 全日制 一等
44 1871661 丛成龙 控制工程 应用型 全日制 三等
45 1871663 崔逸丰 控制工程 应用型 全日制 三等
46 1871666 韩春刚 控制工程 应用型 全日制 三等
47 1871671 焦龙 控制工程 应用型 全日制 三等
48 1871672 焦智成 控制工程 应用型 全日制 三等
49 1871674 李博 控制工程 应用型 全日制 三等
50 1871676 李欢 控制工程 应用型 全日制 三等
51 1871681 刘浩强 控制工程 应用型 全日制 三等
52 1871684 马瑞杰 控制工程 应用型 全日制 一等
53 1871685 彭斌扬 控制工程 应用型 全日制 三等
54 1871686 曲岚峰 控制工程 应用型 全日制 三等
55 1871688 唐怀洞 控制工程 应用型 全日制 三等
56 1871689 汪霄 控制工程 应用型 全日制 三等
57 1871690 王国庆 控制工程 应用型 全日制 三等
58 1871692 王娜 控制工程 应用型 全日制 三等
59 1871693 温恒 控制工程 应用型 全日制 三等
60 1871698 闫思成 控制工程 应用型 全日制 三等
61 1871701 杨磊 控制工程 应用型 全日制 三等
62 1871702 袁航 控制工程 应用型 全日制 三等
63 1871703 袁威 控制工程 应用型 全日制 三等
64 1871704 张明 控制工程 应用型 全日制 三等
65 1871705 张琪 控制工程 应用型 全日制 三等
66 1871706 张学亮 控制工程 应用型 全日制 三等
67 1871707 张泽睿 控制工程 应用型 全日制 三等
68 1871718 李奇 计算机技术 应用型 全日制 三等
69 1871720 刘珂祯 计算机技术 应用型 全日制 三等
70 1871722 路家蕊 计算机技术 应用型 全日制 一等
71 1871727 武雅君 计算机技术 应用型 全日制 二等
72 1871729 薛磊 计算机技术 应用型 全日制 三等
73 1871731 赵楚 计算机技术 应用型 全日制 三等


此次公示期限为三个工作日(9月7日—9月11日)。如对公示人选有异议,请以电话或书面形式向研究生分院实名反映。过期或不按要求提出异议的,不予受理。

联系电话:0335-8078010

联系邮箱:yanjiushengfenyuan@neuq.edu.cn

联系地址:大学会馆107室

研究生分院

2018年9月7日



下一条:2017级硕士研究生新生奖学金推荐获奖学生名单公示

关闭

技术维护:东北大学研究生院秦皇岛分院 冀ICP备字05002793号

©Copyright 2017-2019 研究生分院 版权所有